北京航空航天大学论坛

 找回密码
 注册
搜索
查看: 7598|回复: 0

辽阳“家哥”开矿毁林占地 农民求告无人管

[复制链接]
发表于 2018-9-29 15:37:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
举报人:

    柴庆思,男,1964年3月18日生,汉 族,身 份 证号:210302196403180356。联 系方式:电 话:13188048888。

    陈庆大, 男,1968年4月6日生,汉 族,身 份 证号:210302196804061817。

    联 系方式:13614126888

   

    (举报人柴庆思、陈庆大声明承担本文真 实性的全部法 律责任)

    2007年5月、2008年2月和4月,柴庆思、陈庆大、刘显峰经辽阳县吉洞乡六道河村委会同意承包张忠义、曹素华、张文喜、大西沟等蚕场、山场、林地、口粮田等土地,承包期限均为三十年,并且给付了承包费和租金。

    2015年8月初刘显峰、陈庆大发现,承包地上竟然安置了简易房,雇 佣的施工队正在盖起一座二层办公楼和修起工路, 现场观察发现,部分山场和林木款被毁,二人到矿上要求停止侵占承包地,但矿上人根本就不理睬。

    “家哥”手眼通 天,阻挠取证 将刘显峰砍成重伤

    我们为了确认毁林 占地范围,找到了所在的六道河村书 记杜俊丰,提出想看看土地台账。杜书 记说等阅兵结束9月4日9点到村委会找他。

    9月4日他们到村委会,刚下车就被5台无牌照的轿车堵住,辽宁社 会大哥胡永家“家哥”的侄 子为首胡伟、王建、辛诚、任鑫、张吉元、褚博、周勇、赵维斌、赵洪志、董梓先等20多人,将刘显峰、陈庆大围住,他们手持刀、镐把甚至枪刺,上来就打,边打边说“胳膊腿都打折,只要不打死就能摆平!”刘显峰被打 倒在地,满身是血倒在地上,并立即向吉洞峪派 出 所报案.陈庆大开车将刘显峰送到鞍山市中心医 院。

    经诊断,左胳膊皮下出 血和左腿两处骨折,腿、头部多处被扎伤血气胸、脑震荡、脾破裂、盲肠开裂,多处钝挫伤。

    被害人向辽阳县吉洞派 出 所、公 安局报案,由于“家哥”保护伞的干预无人受理。后来 经过网上呼 吁、大海热线等新闻媒体的介入,才受理此案,

    2015年9月15日经辽阳县公 安局刑 警大队委托辽阳襄平法 医司法鉴定所鉴定,刘显峰为脾破裂修补重伤二级,左腿骨折轻伤一级。但胡伟等团 伙成员均被轻判和缓刑,在逃人员至今逍 遥 法 外!

   

    抢占农 民土地,破 坏山场,毁林,政 府部门至今无人敢查

    我们向矿山所在的吉洞乡举报,主管副乡长刘绍斌却说, 不管! 管不了,并且阻止林业站莫站长去管,乡政 府去矿上检 查,门卫拿着刀不让进。他们不是管不了,是根本不敢管。

    我们向辽阳县国土资源局举报,洪旭局 长却说,不敢管!也管不了,归林业局管。

    我们向省、市林业部门举报,负责人均称此事必须由县林业局处理,让我们去找县林业局和县林业公 安局。

    2017年4月我发现(辽阳赫泰矿业有限公 司)杨福胜、胡永家侵占村集体土地21亩,我向辽阳县林业公 安局举报受理,林业公 安向检 察院报批 捕时,一位检 察官给我来电 话说,不是你家的地跟你也没有关系不予批 捕,从此再没有了下文。

    官 匪勾结,欺下瞒上,林业部门弄虚作假

    2018年7月, 辽阳县林业局林地办主 任孙晓青、副主 任尚通说,当时是矿上老板胡勇家亲自找的他办的手续,我们也承认(辽阳赫泰矿业有限公 司) 杨福胜、胡永家毁林 占地了,要向局 长汇报,现在省厅批复没办法,让我查看了审批申报手续。

    辽阳县林业局主管部门的工作人员违反 <<森林法>>和<<建设项目使用林地审核审批管理办法>>及规范的规定,利 用职权违规申报,徇私枉法,谋取私利,明知是伪 造和编造的证据错误的,予以采信,而对于柴庆思(林地权 利人)的证据不予采信,这是故意违反法 律程序,错误的使用法 律而渎职枉法行为,孙晓青、尚通知 法犯法,对我们提出的错误行为,非但不及时纠正,孙晓青却嚣张怒气的对我们吼道,在我们这只是走个程序,我们是赫泰矿业杨福胜、胡永家提交上来的什么材料,我们就上报什么材料,给啥就报啥。

    柴庆思问孙晓青,杨福胜、胡永家从2015年就开始毁林 占地,2017年8月申报,这不是未批先建吗、不是违法吗、还是你们在故意包庇犯罪、弄虚作假? 孙晓青更嚣张的告诉我们,爱哪告哪告去。这是公权 利人该说的话吗?他们是人 民的公 仆吗?还是黑社 会的保护伞?还是背后有什么不可见人的秘密?(我们均有录 音为证)

    从该局孙晓青、尚通提 供的现场实地勘查表一项目中看,存在弄虚作假、徇私枉法、工作渎职,林地补偿款并没有按文件中所说的一次性支付给六道河村委会的8883396.00元。 (有村主 任和百 姓的录 音证实)他们一至说并没有给我们补偿款。

    多次找到辽阳县林业局,但该局工作人员均以种种理由拒绝处理,举报人认为辽阳县林业局是在故意包庇杨福胜、胡永家违法行为。我们将情况反映给辽阳市监察委、辽阳县监察委多个部门不受理。都告知不是受理范围,让我们去找法 院。

    如今,我们已走头无路,希望在这次全国扫黑除恶的战役当中,能给我们带来一线希望。我们有以上全部的证据,如有虚假我们愿意承担一切法 律责任。



   

   
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

全国大学论坛友情链接
北京 上海 天津 重庆 广东 江苏 山东 浙江 河南 河北 辽宁 四川 湖北 福建 湖南 黑龙江 安徽
江西 广西 吉林 云南 陕西 山西 内蒙古 新疆 贵州 甘肃 海南 青海 宁夏 西藏 香港 澳门 台湾
手机访问本页请
扫描左边二维码
         本网站声明
本网站所有内容为网友上传,若存在版权问题或是相关责任请联系站长!
站长电话:0898-66661599    站长联系QQ:7123767   myubbs.com
         站长微信:7123767
请扫描右边二维码
www.myubbs.com

Archiver|手机版|小黑屋|北京航空航天大学论坛 ( 琼ICP备12002442号 )

GMT+8, 2018-10-21 07:35 , Processed in 0.437470 second(s), 16 queries .

Powered by 高考信息网 X3.3

© 2001-2013 大学排名

快速回复 返回顶部 返回列表